Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Перспектива» не будет проводить марш протеста предпринимателей
    Государство пообещало ввести мораторий на проверки до 1 ноября...
  2. Бодание с Таможенным союзом белорусским предпринимателям не по силам
    РОО «Перспектива», выступающее от имени недовольных, угрожает провести марш протеста в Минске и начать сбор подписей за выход страны из ТС…

Экономика

Проект указа о продаже ОАО «Белгипс» проходит согласование

 

Проект указа о продаже акций ОАО «Белгипс» проходит согласование в государственных органах, сообщил сегодня председатель Госкомимущества Георгий Кузнецов на заседании круглого стола «Состояние и перспективы процессов приватизации в Беларуси», которое прошло с участием послов, передает БЕЛТА.

По словам Георгия Кузнецова, проект указа о продаже пакета акций инвестору проходит согласование уже примерно девять месяцев. «Сегодня решается вопрос с конкретным покупателем «Белгипса» — профильной российской фирмой», — отметил председатель комитета. Потенциальный инвестор готов вложить в это предприятие 5 млн. евро на первые 5 лет. За это время он планирует оживить завод и начать строить новое предприятие стоимость 40 млн. евро за чертой города Минска. Потом, когда построят новый завод, инвестор намерен снести старый в черте города и на том месте рассчитывает получить право застройки площадки.

По мнению Георгия Кузнецова, такой проект представляет интерес для страны. Вместе с тем он отметил: «Многие чиновники боятся ставить свою визу при принятии решения о продаже».

Уже примерно год, как подготовлен документ о продаже инвестору еще одного предприятия — ОАО «Криница». «Если будет принято решение, будем проводить конкурс по продаже, при этом покупателю придется взять на себя долги этого предприятия, которое в настоящее время убыточное», — констатировал председатель Госкомимущества.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...