Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Керимов продал долю в «Уралкалии» в обмен на свободу Баумгертнера?
    Белорусская сторона полностью удовлетворена поворотом событий...
  2. Налог на выезд: таможня не дает добро?
    Причины на поверхности: в ведомстве опасаются неконтролируемого вала товаров из России…

Экономика

Четвертый белорусский завод готовится к вводу в эксплуатацию в Венесуэле

 

Завод по производству белорусской дорожной техники готовится к вводу в эксплуатацию в Венесуэле, сообщил сегодня журналистам посол Республики Беларусь в Боливарианской Республике Венесуэла Олег Паферов в ходе семинара руководителей дипломатических представительств и консульских учреждений Беларуси «Основные направления деятельности загранучреждений в современных условиях», передает БЕЛТА.

«Введем в строй в Венесуэле уже четвертый завод — по производству дорожной техники, для него уже поставляется технологическое оборудование», — отметил посол. Сейчас там действуют три белорусских завода — по производству кирпичных блоков, по сборке автомобилей и тракторов. Кроме того, белорусские строители построили в Венесуэле 18 тыс. квартир, возводят социальное жилье, агрогородки. «Все эти проекты будут развиваться и дальше, мы планируем сейчас, что и сколько еще будем строить в Венесуэле, потому что это там очень востребовано», — сказал Олег Паферов, комментируя решение глав двух государств — Беларуси и Венесуэлы — провести ревизию двусторонних отношений, разработать «дорожную карту» их развития. «Курс нашего сотрудничества не поменялся с приходом нового президента, это для нас главное», — подчеркнул посол.

Олег Паферов является также послом по совместительству в Эквадоре и Боливии, поэтому посольство изучает направления сотрудничества и с этими государствами. «В этих странах у нас пока еще нет таких совместных контрактов, как в Венесуэле, но есть нацеленность на это. В том числе и реализация «дорожной карты» будет способствовать этим взаимоотношениям», — отметил он. Боливия и Эквадор также заинтересованы видеть Беларусь на своем рынке, особенно в горнодобывающей промышленности. «Посольство изучает эти регионы, предлагаем нашим министерствам, экспортерам, где они могут приложить свои усилия. Беларусь может поставлять туда свои технологии, это будет очень востребовано», — отметил дипломат.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...