Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь в ВТО толкает рука Москвы
    Приняв на себя обязательства ВТО, Минск, в конце концов, сам будет вынужден просить россиян выкупить многие заводы...
  2. Судьбу «Криницы» решат в Администрации президента
    Крупнейшее пивоваренное предприятие Беларуси входит в двадцатку наиболее убыточных производств…

Экономика

Проблема с качеством строительства в Беларуси является постоянной, считают в КГК

 

Об этом заявил начальник управления контроля строительства, жилищно-коммунального хозяйства и связи главного управления контроля за работой отраслей сферы материального производства Комитета государственного контроля Беларуси Виктор Лаптев на очередном заседании рабочей группы по проблемным вопросам в строительной отрасли, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Начальник управления отметил, что для осуществления контроля качества строительных работ и применяемых стройматериалов в стране выполняются проверки расходов бюджетных средств на строительство объектов и проверки по обращениям граждан по вопросам строительства жилья. "Если рассматривать количество обращений граждан по вопросам строительства жилья, которые поступали как в КГК, так и на горячие линии, которые с 2009 года проводятся в исполнительных комитетах, то за последние годы их количество снизилось. Это связано, в том числе и с тем, что подрядчики стали более ответственно относиться к своей работе", - считает Виктор Лаптев.

Вместе с тем, по словам представителя комитета, проблема с качеством строительства в Беларуси является постоянной.

На заседании рабочей группы глава Администрации Президента Беларуси Андрей Кобяков поднял вопрос создания товариществ собственников. Председатель группы считает, что его необходимо дополнительно урегулировать, а также высказал мнение, что если в доме, введенном в эксплуатацию, не удается сформировать товарищество собственников, то ЖЭС обязан принять на обслуживание данный жилой объект. В дальнейшем собственники квартир по желанию смогут сменить ЖЭС на управляющую компанию, таким образом, в данную сферу не будет доступа недобросовестным компаниям, считает Андрей Кобяков.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...