Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Белорусская транспортная неделя пройдет в Минске

 

В Минске пройдет Белорусская транспортная неделя, в рамках которой запланировано координационное транспортное совещание стран СНГ и заседание координационного комитета транспортных коридоров Содружества. Заседание оргкомитета по подготовке недели провел 12 июля заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин, сообщает БелаПАН.

В рамках совещаний в октябре будет организован транспортно-логистический конгресс, а также международный семинар "Перспективы развития логистики и мультимодальных транспортных перевозок в регионе Беларусь — страны Балтийского побережья".

По традиции состоятся международные специализированные выставки "Транспорт и Логистика" и "Логистический инжиниринг". Прорабатывается вопрос организации Международного железнодорожного бизнес-форума "Стратегическое партнерство 1520". Мероприятия разработаны с учетом председательства Беларуси в Содружестве Независимых Государств.

"Главной целью запланированных в рамках Белорусской транспортной недели мероприятий является укрепление имиджа Республики Беларусь как страны-транзитера, находящейся на перекрестке важнейших транспортных коридоров, поиск и привлечение в республику инновационных транспортных и логистических технологий и инвестиций, а также интеграция логистических компаний Республики Беларусь с крупнейшими зарубежными транспортно-логистическими операторами", — отметили в правительстве.

В состав оргкомитета, созданного распоряжением премьер-министра, вошли представители Минтранса, Мининформации, Минторга, Минпрома, МВД, Государственного комитета по науке и технологиям, Национальной академии наук, Мингорисполкома, Белорусского государственного университета, ассоциаций "БАМАП", "БАМЭ", Белорусского союза транспортников.

На заседании оргкомитета рассмотрены проекты концепции Белорусской транспортной недели, а также планы подготовки и проведения этого мероприятия.

Калинин поручил доработать материалы в соответствии с требованиями, предъявляемыми мероприятию такого высокого уровня, отметила пресс-служба.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева