Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Нам нужны деньги». Белорусские власти просят МВФ о помощи
    Новая программа с МВФ возможна. Власти готовы идти на условия кредитора. Но надо дождаться окончания выборов…
  2. На могилевском заводе «Строммашина» не выплачивают зарплату уже несколько месяцев
    Старейшее предприятие Могилева оказалось на грани банкротства, уже продано административное здание…


Экономика

Макей проверил ход реализации инвестпроекта по строительству швейцарских электричек

 

19 июля в рамках контроля за ходом реализации инвестиционного проекта по организации производства железнодорожного и городского электрического транспорта управляющей компанией холдинга "Белкоммунмаш" совместно со швейцарской компанией "Штадлер Рэйл" министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей посетил строительство нового предприятия в Дзержинском районе, пишет БелаПАН.

Как сообщила пресс-служба МИД, во время совещания, в котором также приняли участие владелец "Штадлер Рэйл" Петер Шпулер, генеральный директор ОАО "Электрический транспорт" Владимир Король, руководство Дзержинского райисполкома, генерального исполнителя и проектной организации, стороны с удовлетворением отметили, что работы на строительном объекте ведутся в соответствии с утвержденным графиком.

Участники встречи обсудили ряд вопросов, которые требуют разрешения в первую очередь, и определили направления дальнейшего развития инвестиционного сотрудничества между швейцарскими компаниями и белорусскими предприятиями в сфере машиностроения с акцентом на модернизацию производства дорожной и специальной коммунальной техники в Беларуси.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Опять от меня сбежала Швейцарская электричка. И я по шпалам, опять по шпалам Бегу в Дрозды по привычке... И пусть мне говорят: Макей есть штопаный г..ндон, - Вы этому не верьте, как в кошмарный сон... И оппозиция на наше Лукоморье Взирает как в шедевры забугорья... Чиновники сплошь-рядом - ух и ах - Балдеют в мире Минского волнах. И я стремлюсь поспеть на воды эти. === Свои носки вчера не постирал - И потому анал напоминает мне астрал... ******** Мотивы гекзаметрического стихосложения могут в цельные оды складываться... Но нет желания. И получается памфлет... ==== Наверное, я опять последний дежурный в Форуме... Гашу свечи. Дабранач!
  • { управляющей компанией холдинга "Белкоммунмаш" совместно со швейцарской компанией "Штадлер Рэйл" министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей посетил строительство нового предприятия в Дзержинском районе } Это уже хамство т.н. "верхов" высшей пробы... Не имея никаких в электротехнике, не представляя технически ни йоты в том, чем классическая электричка (опять же не белорусского производства) перевозящая плотно набитое биомассой белорусских пассажиров своё чрево, - чем она отличается от швейцарской, но бросаясь вмиг всем руководить... Это клиника... Зоопарк на дому. И руководящий всем этим неандерталец абсолютно не в курсе, что его предков скушали ещё кроманьонцы - много-много тысячелетий назад... Кли-ни-ка...