Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…
  2. Лукашенко идет на выборы с пустыми руками и кошельком
    Лукашенко констатировал наличие кризиса в белорусской экономике, но не обозначил стратегию выхода из него...


Экономика

Нефтяной баланс Беларуси и России на 2014 год может быть подписан на ближайшем союзном Совмине


Нефтяной баланс Беларуси и России на 2014 год может быть подписан на ближайшем заседании Совета министров Союзного государства. Об этом сообщил сегодня журналистам в белорусском правительстве госсекретарь Союзного государства Беларуси и России Григорий Рапота.

Госсекретарь Союзного государства обратил внимание, что есть две стороны вопроса. Формальная сторона — принятие баланса как такового, фактическая — это поставки нефти, и, в общем, все вопросы здесь решаются, поставки идут на ежеквартальной основе.

« Что касается формальной стороны, то вчера было принято решение, что к заседанию Совета министров этот вопрос будет решен, во всяком случае такое поручение было дано, и оно зафиксировано соответствующим решением Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства. С российской стороны не было никаких возражений» , — отметил Григорий Рапота.

Он добавил, что с датой заседания союзного Совета министров планируется определиться в начале осени.

Объем поставок нефти из России на белорусские НПЗ в третьем квартале 2013 года составит 5,75 млн.т, как и во втором квартале. В первом квартале объем поставок российской нефти в Беларусь составил чуть меньше 5,7 млн.т, напоминает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: "Госсекретарь Союзного государства обратил внимание, что есть две стороны вопроса. Формальная сторона — принятие баланса как такового, фактическая — это поставки нефти, и, в общем, все вопросы здесь решаются, поставки идут на ежеквартальной основе. « Что касается формальной стороны, то вчера было принято решение, что к заседанию Совета министров этот вопрос будет решен, во всяком случае такое поручение было дано, и оно зафиксировано соответствующим решением Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства. С российской стороны не было никаких возражений» , — отметил Григорий Рапота. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2013/07/25/ic_news_113_421686/ ." == Одна сторона, т.е. формальная, описана в двух абзацах. А в чем выражается вторая сторона вопроса?