Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Выход «Уралкалия» из БКК может привести к резкому падению цен
    К такому выводу пришли аналитики международного рейтингового агентства Standard & Poor's…
  2. Большие надежды на СЭЗ стали большим разочарованием
    Тема свободных экономических зон в последнее время не сходит с повестки дня белорусских законодательных и исполнительных властей…

Экономика

Китай выделит Беларуси 150 млн. юаней на строительство студенческого общежития

 

Китай выделит Беларуси 150 млн. китайских юаней на строительство студенческого общежития. Это предусмотрено соглашением между правительствами двух стран о технико-экономическом сотрудничестве, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Соглашение было подписано 16 июля в Пекине с целью дальнейшего развития дружественных отношений и технико-экономического сотрудничества между Беларусью и Китаем.

Согласно документу, правительство Китайской Народной Республики предоставит правительству Беларуси безвозмездную помощь в размере 150 млн. китайских юаней (или свыше $24, 463 млн.) для реализации согласованного сторонами проекта по строительству студенческого общежития.

Порядок ведения счетов, связанных с передачей безвозмездной помощи по данному соглашению, будет дополнительно согласован между уполномоченным белорусским правительством и Государственным банком развития Китая.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...