Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Визит деловых кругов Нигерии в Минск перенесен на неопределенный срок

 

Визит деловых кругов Нигерии в Минск и бизнес-форум "Беларусь — Нигерия" в очередной раз перенесены, сообщает БелаПАН.

Напомним, изначально визит должен был пройти с 28 июля по 5 августа. Затем было объявлено о его переносе на 31 июля — 7 августа, а 1 августа в Минском отделении Белорусской торгово-промышленной палаты планировался бизнес-форум "Беларусь — Нигерия".

Сообщалось, что делегацию деловых кругов Нигерии возглавит директор отдела финансов и поставок Торгово-промышленной, горнодобывающей, сельскохозяйственной палаты штата Кано Уче Чибузор. Нигерийская делегация планировала посетить ряд белорусских предприятий. "Особенно значителен интерес к предприятиям, занятым в сферах производства сельскохозяйственной техники, оборудования и инструментов, производства автомобилей и мотоциклов, запчастей к автомобилям и мотоциклам", — сообщали в БелТПП. Программой пребывания делегации Нигерии также было предусмотрено посещение РУП "МТЗ", ЗАО "Мебель, стройматериалы", витебских предприятий.

Однако 31 июля Минское отделение БелТПП распространило информацию об отмене бизнес-форума. В отделе внешнеэкономической деятельности БелаПАН уточнили: визит деловых кругов Нигерии и бизнес-форум "не отменены, а перенесены на неопределенный срок по техническим причинам".

Между тем официальная делегация Федеративной Республики Нигерия во главе с первым государственным министром иностранных дел Виолой Онвулири прибыла в Беларусь, как и планировалось, 29 июля. Визит официальной делегации Нигерии завершается 31 июля.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева