Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Стоимость аренды квартиры в Минске — от 300 до 5000 долларов в месяц

 

Цены на аренду жилья в ближайшее время не изменятся. Такой прогноз на пресс-конференции 31 июля в Минске сделала заместитель директора по аренде жилья ООО "Твоя столица" Валентина Сенчихина, пишет БелаПАН.

"На самом деле сейчас сезон повышенного спроса на аренду жилья. Это от сезона к сезону происходит. Каждый год на пике цены подрастали примерно на 20% в связи с ростом спроса, а предложений не хватало. Такая тенденция сохранялась из года в год, но в прошлом году в сентябре цены выросли и в принципе остались на том же уровне в течение года, хотя ранее в октябре они падали на те же 15—20%. Этого не произошло, и сегодня цены остаются на уровне прошлогоднего уровня повышенного спроса", — сообщила специалист.

По словам Сенчихиной, "цены достигли своего пикового значения". "У многих владельцев остались воспоминания о студенческом буме на квартиры в августе, и они собираются цены поднимать, хотя наши специалисты объясняют им, что по повышенным ценам найти клиентов сегодня сложно. Мы убеждаем хозяев, что на сегодня сдать квартиру за большие деньги невозможно. Реальность рынка часто не совпадает с желанием много заработать", — отметила она.

Как сообщила специалист, сегодня аренда однокомнатной квартиры в Минске составляет от 300 и выше долларов за месяц, двухкомнатной и трехкомнатной — от 400 долларов и выше. Максимальные суммы аренды квартир и коттеджей составляют 2—5 тыс. долларов.

Начальник отдела аренды КЧУП "Квадратный метр" Михаил Роговцов не исключил роста цен: "По мнению многих владельцев квартир, в августе надо будет поднять цены на аренду жилья в любом случае".

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева