Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Налоговый маневр. Беларусь требует у России компенсацию
    В частности, Минск хотел бы оставлять себе еще на 1-1,5 млрд. долларов пошлин на нефтепродукты больше, чем договаривались...
  2. ФТС России: реэкспорт «санкционных товаров» из Беларуси пока не очень популярен
    Федеральная таможенная служба России после ответных мер на санкции Запада пока не наблюдает большого количества случаев реэкспорта в РФ запрещенной европейской сельхозпродукции...


Экономика

Экспорт лесопродукции и услуг предприятий Минлесхоза вырос более чем на 15%

 

В первом полугодии 2013 года объем экспорта лесопродукции и услуг предприятий Минлесхоза Беларуси по отношению к аналогичному периоду 2012 года вырос на 15,1%, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По итогам работы за шесть месяцев 2013 года предприятиями отрасли поставлено на экспорт лесопродукции и оказано услуг на общую сумму 64,9 млн. долларов США, из них лесопродукции — на 64,1 млн. долларов США, услуг — на 0,8 млн. долларов США.

Импортировано за первое полугодие 2013 года деревообрабатывающего оборудования, бензомоторных пил и запасных частей к ним, иных товаров и услуг на 3,3 млн. долларов США.

Положительное внешнеторговое сальдо составило 61,6 млн. долларов США, или 94,9 % к общему объему экспорта.

За январь—июнь 2013 года задания по экспорту выполнили все областные лесохозяйственные объединения. Наибольший показатель по объему экспорта на 1.000 га покрытой лесом площади у Могилевского ГПЛХО — 11,8 тыс. долларов США, при среднем по Минлесхозу — 9,1 тыс. долларов США. Выше среднеотраслевого данный показатель также у Гродненского ГПЛХО — 11,7 тыс. долларов США на 1.000 га покрытой лесом площади, и Минского — 11,6.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...