Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Милавица» из-за падения продаж перешла на трехдневку
    Падение продаж фиксируется по всем брендам, с которыми работает эстонский холдинг Silvano Fashion Group...
  2. Предвыборная экономика: заработает ли печатный станок?
    Белорусские власти, несмотря на предвыборный период, не пойдут на повышение доходов населения в ближайшие месяцы…


Экономика

Госкомимущество: наиболее привлекательными для инвесторов являются крупные промпредприятия Беларуси

 

Наиболее привлекательными для потенциальных инвесторов являются крупные промышленные предприятия Беларуси, сообщил БЕЛТА в ходе прямой телефонной линии первый заместитель председателя Государственного комитета по имуществу Сергей Пятков.

По его словам, интерес к отечественным предприятиям периодически возникает у тех или иных инвесторов, юридических или даже физических лиц. «Они звонят, интересуются объемами пакетов акций, их стоимостью, условиями продажи, изучают возможности вхождения на наш рынок в качестве инвесторов», — рассказал Сергей Пятков. Это и белорусские инвесторы, и зарубежные, как из стран СНГ, так и дальнего зарубежья — Турции, Израиля, Норвегии.

«Наибольший интерес у потенциальных инвесторов вызывают крупные промышленные предприятия — деревопереработки, строительные», — уточнил представитель Госкомимущества.

Что касается акционеров для открытых акционерных обществ «Белгипс» и «Криница», то, по словам Сергея Пяткова, по «Белгипсу» есть определенные проработки. При этом нормативные акты пока еще не подписаны ни по одному из этих предприятий.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева