Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. На рынке страхования замаячила долгожданная либерализация
    Функции регулятора страхового рынка планируется передать Национальному банку…
  2. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…


Экономика

Россельхознадзор нашел кишечную палочку в белорусских ветчине, мясе и твороге

 

Федеральная служба России по ветеринарному и фитосанитарному контролю (Росссельхознадзор) сообщила 10 августа об обнаружении "бактерий группы кишечной палочки" в продукции трех белорусских предприятий, сообщает БелаПАН.

Болезнетворные микробы выявлены при лабораторных исследованиях ветчины, поступившей с ОАО "Борисовский мясокомбинат", в партии говядины ОАО "Миорский мясокомбинат" и в партии творога, поступившего с предприятия ОАО "Савушкин продукт". Принято решение "проинформировать государственную ветеринарную службу Беларуси о выявленных результатах для принятия мер по выпуску продукции, соответствующей требованиям безопасности Таможенного союза".

Опасные бактерии выявлены Россельхознадзором в продукции 26 государств. По каждой стране служба распространила в субботу отдельные пресс-релизы.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну так тем, кто действительно за рубежом славен своими достижениями в голову не придет судить другие нации, которые также славны своими достижениями и обзывать их "никчемными". Это свойство шавочных наций, которые гавкают скорее всего от собственного скрытого комплекса неполноценности, поскольку сами оказались ни на что неспособны, а теперь в собственной бездарности обвиняют других. И почему-то наиболее гадко себя ведет именно "братский" народ. Правду в народе говорят: лучше иметь пять врагов, чем такого брата.
  • Это Вы "выпираете" достижения, а я напомнил - что людям говорили о достижениях за рубежом:и почему-то за рубеж отправляли только коммунистов (из рабочих, на стажировку, - тоже) и они ни о чём не распространялись. А ледокольный флот, как кажется, только мог быть нужен Канаде, но посмотрев на карту... Моё утверждение о "достижениях": "Казахстан превзошёл по строительству юрт все страны мира вместе взятые" - ничуть не лучше вашей агитки про самый передовой в мире ледокольный флот.
  • Это уже началось в те самые 90-е годы в Росии массово. Когда произошло то, о чем выразился один российский обозреватель из числа диссидентов СССР: "Мы боролись с монстром, но когда свалили его и оглянулись, то увидели вокруг себя полчища крыс". Кстати то же самое вполне может произойти и в РБ, когда свалится нынешний режим и власть возьмет т.н. "единая" оппозиция. Да и назовите мне хоть одну страну в мире, где нет нищих, забастовок, проституции, грабежей и т.д. Мы говорим не о состоянии общества, а о созидательных достижениях, ну а слякоти везде полно в мире. Если кто-то где-то идет в авангарде, то обязательно будет и тот, кто плетется в хвосте. На поле боя следом за героями всегда идут мародеры. Так уже повелось испокон веков.
  • бла-бла-бла... А в это время в мире... дай Бог памяти... нищие, забастовки, бесчинства полиции, проституция, грабежи...
  • Zimmi: "Загоните вот так осваивать Сибирь европейцев" Вот вас бы отправить по статье сибирь покорять, по доносу соседа, добровольно принудительно... какие песни запел бы? "Достигаторы"... ëпрст.
  • Ну-ну. Давайте поговорим об этих "никчемных" и их возможностях и сравним. Эти "никчемные" в свое время продирались сквозь сибирскую тайгу и тучи гнуса, осваивая эти самые богатые залежи. Они освоили Арктику, создали самый мощный в мире ледокольный флот, проложили северный морской путь, первыми освоили космос, устроили разгром самой сильной армии мира, создали и развили у себя ядерную физику, в кратчайшие сроки от простой лучины перешли к развитой энергетике. Короче, много чего можно перечислять. Конечно, цена была заплачена очень колоссальная, но то, что сделали эти "никчемные", не смогла бы больше ни одна нация в мире. Загоните вот так осваивать Сибирь европейцев. Да они в ближайшие пару лет передохнут. Небось слышали, что русскому здорово, то немцу смерть. Конечно факт, что цена была заплачена колоссальная, но видимо игра стоила свеч. Так вот теперь эту нацию первопроходцев взялись судить некие плебеи, которые сами за все века абсолютно ничего не только великого, а мало мальски значимого, не сделали и никогда не сделают по причине собственной бездарности. Этим "никчемным" есть чем похвалиться, а вот чем вы можете? Своим непомерно раздутым шляхетским гонором? Больше ведь и нечем. Ну а насчет этого свмого гонора идите в театр и смотрите водевиль Дунина-Мартинкевича "Пинская шляхта". Вот там истинное лицо этого никчемного гонора и вы его здесь усердно демонстрируете.