Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Для иностранных инвесторов подобрали более 700 прибыльных вариантов производства
    Какие товары стоит производить в Беларуси, чтобы под их выпуск можно было привлечь инвесторов?
  2. Трейдеры «Беларуськалия» и «Уралкалия» теряют прибыль
    По мнению экспертов, причина этого — ценовая политика производителей калийных удобрений…


Экономика

Прокопович: частный бизнес в следующей пятилетке должен производить 50% ВВП


Петр ПрокоповичЧастный бизнес Беларуси в следующей пятилетке должен производить 50% ВВП. Об этом заявил сегодня журналистам вице-премьер Петр Прокопович в рамках работы в Дзержинске заседания Совета по развитию предпринимательства, сообщает БЕЛТА.

Петр Прокопович отметил, что к 2015 году в Беларуси частный бизнес будет создавать не менее 30% ВВП. Такая задача поставлена главой государства, сейчас доля малого и среднего бизнеса в ВВП составляет более 20%.

Говоря о повышении роли частного бизнеса в экономике, вице-премьер подчеркнул, что увеличение доли предпринимательства в ВВП до 50% не означает, что будут сокращаться другие формы собственности. Крупные государственные промышленные предприятия также будут развиваться быстрыми темпами.

«Мы идем в этом направлении, роль малого и среднего бизнеса в перспективе будет только повышаться, частный сектор должен быть пионером при внедрении новых технологий, современных методов управления», — подчеркнул вице-премьер.

По словам Прокоповича, прогноз на 2013 год по росту производительности труда и выручки на одного занятого будет выполнен.

«Главный показатель развития экономики — рост производительности труда, по нему, а также по объему выручки на одного занятого в экономике мы идем в графике, и он будет выполнен», — сказал Петр Прокопович.

На 2014 год прогнозы строятся исходя из того, что было запланировано на пятилетку, отметил Петр Прокопович.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева