Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Гомельские швеи не стали меньше работать — стали только меньше получать
    В одном из цехов фабрики «8 Марта» швеи отказались работать, требуя повышения зарплаты…
  2. Какой будет Беларусь в 2030 году? Официальная версия
    Концепцию Национальной стратегии устойчивого развития до 2030 года подготовил институт Минэкономики…


Экономика

Кириенко: «Беларуськалий» работает в штатном режиме


Валерий КириенкоОАО «Беларуськалий» работает в штатном режиме. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор ОАО «Беларуськалий» Валерий Кириенко, комментируя ситуацию с приостановкой работы нескольких рудников.

«Не вижу ничего сверхъестественного, нормально работаем», — сказал Валерий Кириенко.

Он припомнил кризисный 2009 год, когда «Беларуськалий» продал за весь год всего 2,8 млн. тонн калия. А в нынешнем году за январь-июль уже поставлено на экспорт 3,8 млн. тонн калийных удобрений.

«И тогда к нам никто не приезжал и не спрашивал, как вы работаете, — заметил генеральный директор. — Сейчас мы так же работаем, стараемся сэкономить средства, у нас это предусмотрено коллективным договором вместе с профсоюзом».

Валерий Кириенко отметил, что и раньше были остановки в производственном процессе. «Когда мы говорили о стратегии продаж «цена превыше всего», у нас тоже были остановки, теперь такая же ситуация», — констатировал он.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • { ОАО «Беларуськалий» работает в штатном режиме. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор ОАО «Беларуськалий» Валерий Кириенко, комментируя ситуацию с приостановкой работы нескольких рудников. } Нехорошее слово... Не напишу. Работают в забоях штатном режиме те мужчины, у которых, согласно статистике "средняя продолжительность жизни" составляет 49 лет... А тут сидит такая особь и всем руководит... И вполне довольна собой и своим пищеварением... А что - сложно было эти проблемы углядеть заранее? Да, посадите сюда, на его место, умного обученного парня лет 25-ти. Всё бы было по-иному.. Млин... Я б не ругался, но расхлёбывать в очередной раз придётся явно не ему... Надоели "старпёры"... Не в смысле не уважения к старшим, а в смысле - что - дайте ему хорошую пенсию, да отправьте на покой... - Нет же...
  • От чего же такая суета, если "всё в порядке"?

Интересные Факты

Загрузка ...