Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусскому сельскому хозяйству нужна скорая помощь
    Отсутствие реформ в АПК ведет к перманентному возникновению финансовых кризисов в отрасли, и текущий год — тому подтверждение…
  2. Государство решило поделиться доходами от алкоголя и табака
    Его исключительное право на импорт данной продукции может быть отменено…

Экономика

«Роснефть» оценила ущерб от снижения поставок нефти в Беларусь в 20 млн. долларов


Роснефть«Роснефть» может понести ущерб от снижения поставок нефти в Беларусь в четвертом квартале на уровне 20 млн. долларов, сообщил журналистам глава компании Игорь Сечин.

«Они («Транснефть». — ред.) сказали, что за квартал хотят снизить объем прокачки. Мы попросили уточнить, кого это касается и обратили внимание на необходимость выполнения контрактных обязательств — и наших перед белорусской стороной, и их перед нами. Мы понимаем, что есть форс-мажор, но тогда они нам должны сказать, что это за форс-мажор, мы это оценим. Будем смотреть. Может быть, мы вагонами тогда отправим, я имею в виду, цистернами», — сказал Сечин.

Он напомнил, что уже направил главе «Транснефти» Николаю Токареву документ с просьбой прояснить ситуацию.

«Мне надо на Мозырский нефтеперерабатывающий завод, на свой актив, поставлять сырую нефть. Если они будут сокращать объемы поставки пропорционально, скажем, я больше всех пострадаю. Я поэтому жду объяснений. Я считаю, что мы должны корректно работать», — сказал Сечин, сообщает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...