Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…
  2. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...


Экономика

Семашко и Дворкович обсудят поставки нефти


Встреча первого вице-премьера Беларуси Владимира Семашко и вице-премьера России Аркадия Дворковича запланирована на 5 сентября в Москве. Такую информацию подтвердили БЕЛТА в белорусском правительстве.

Предполагается, что одним из вопросов переговоров станут поставки российской нефти в Беларусь.

Как сообщалось, в этом году Беларусь не имеет подписанного годового индикативного баланса импорта нефти на 2013 год. Объемы поставки согласуются сторонами ежеквартально. В I и II кварталах республика получила возможность импорта из России суммарно 11,5 млн.т нефти — по 5,75 млн.т ежеквартально. В III квартале Беларусь и Россия согласовали объем поставок нефти из России на белорусские НПЗ в размере 5,75 млн.т — на уровне объема поставок во втором квартале.

В настоящее время остается открытым вопрос об объемах поставки нефти в IV квартале. Всего на 2013 год белорусская сторона запрашивала из России 23 млн.т нефти.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева