Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Гомельские швеи не стали меньше работать — стали только меньше получать
    В одном из цехов фабрики «8 Марта» швеи отказались работать, требуя повышения зарплаты…
  2. Какой будет Беларусь в 2030 году? Официальная версия
    Концепцию Национальной стратегии устойчивого развития до 2030 года подготовил институт Минэкономики…


Экономика

Кириенко: воссоздание Белорусской калийной компании — это вынужденная мера

 

Создание ОАО «Белорусская калийная компания» позволит Беларуси сохранить свой известный во всем мире бренд. Об этом сегодня в эфире телеканала ОНТ заявил генеральный директор ОАО «Беларуськалий» Валерий Кириенко, передает БЕЛТА.

«Воссоздание Белорусской калийной компании — это вынужденная мера, которая обусловлена в первую очередь деструктивной позицией «Уралкалия» в части деятельности ЗАО «БКК», препятствовавшей нормальной работе. Мы на базе ЗАО «БКК» создаем нового трейдера. Перемены произойдут как в центральном офисе, так и в регионах. Во время регистрации новой компании ЗАО «БКК» будет продолжать свою работу, выполнять взятые обязательства перед покупателями. Новый трейдер будет обеспечивать продажи белорусского калия и координировать действия в случае продажи продукции напрямую, скажем, на российский рынок», — рассказал Валерий Кириенко.

По его словам, такой шаг позволит сохранить за Беларусью на мировом рынке известный бренд — Белорусская калийная компания. Также это поможет сэкономить время, продолжить работу, используя наработанные контакты и связи.

«Государство пошло на то, чтобы снизить с нас валовую нагрузку и обеспечить нормальное функционирование в новых условиях», — добавил гендиректор ОАО «Беларуськалий».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...