Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?
  2. Встреча ИП и Лукашенко: остается либо уйти с рынка, либо объединиться
    Представителям малого бизнеса с небольшим оборотом придется либо уйти с рынка, либо объединиться, чтобы выжить...


Экономика

Лукашенко грозит увольнением членам правительства и директорам, если склады не будут разгружены к 1 января

 

Александр Лукашенко обещает отставку членам правительства и директорам предприятий за невыполнение к 1 января 2014 года заданий по разгрузке складов и росту промышленного производства. Об этом он заявил сегодня, посещая ОАО "Мотовело", передает БЕЛТА.

"Если 1 января вы не выйдете на то, что обещали, ни Семашко, ни директоров в этих должностях не будет. И еще оценку дадим премьер-министру, может быть, он вместе с вами в обнимку уйдет. У меня выхода другого нет", — сказал глава государства.

"Вы на меня не обижайтесь, это кадровая политика", — отметил Александр Лукашенко.

"Кобяков (глава Администрации президента. — БЕЛТА) уже свое получил, за то что несколько освобожденных от должностей человек попали на теплые места, — сказал глава государства. — Если, допустим, директор моторного завода — слесарь, значит, он пойдет работать слесарем или бригадиром слесарей, если Семашко — конструктор, он пойдет работать конструктором, если захочет".

Лукашенко предупредил чиновников о недопустимости создания каких-либо коммерческих структур для дальнейшего трудоустройства в них.

"Теплых мест, а не дай бог коммерческих структур, для вас не будет, потому что эта коммерческая структура будет уничтожена мгновенно, если они возьмут на работу без моего ведома людей из кадрового реестра. У меня нет другого выхода: или вы работаете и даете результат, или уходите. Потому что некоторые создали где-то у приближенных структуры и сегодня сидят и думают: ладно, не здесь, так там я устроюсь. Нет! Выработана система, мы это все отследим, — сказал Лукашенко. — Только человеческий, порядочный подход. Я понимаю сложности и трудности, я вижу, как мир сегодня барахтается в этом кризисе, но я вижу и другое".

"Вы хорошо идете по выполнению тех обещаний, которые вы с Мясниковичем дали на последнем совещании. То есть мы уже на 1 октября должны видеть полшага, а к 1 января сделаем значительный рывок и выйдем на то, что обещали на совещании", — сказал Александр Лукашенко, обращаясь к первому вице-премьеру Владимиру Семашко.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Выработана система, мы это все отследим", - сказал президент. Хорошо, что у нас 2013, а не 1937... а то и потрындеть негде стало-б.
  • Очередные заклинания, раньше требовал разгрузить склады к 1 сентября.