Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

Лукашенко: искусственной девальвации, чтобы облегчить жизнь промышленности, не будет


Белорусский рубль под нужды промышленности девальвироваться не будет. Об этом заявил сегодня Александр Лукашенко во время посещения ОАО «Мотовело», сообщает БЕЛТА.

«Белорусский рубль под промышленность девальвироваться не будет. Белорусский рубль будет или укрепляться, или ослабляться в зависимости от спроса и предложения», — подчеркнул глава государства. Он отметил, что в настоящее время из-за возросшего спроса на валюту белорусский рубль несколько ослаб.

«Это железная задача Национальному банку: ни в коем случае ничего искусственно не сдерживать и не тратить золотовалютные резервы», — сказал Лукашенко. «Это святое! Я не могу запасы, которые предназначены на тяжелейшие времена и на три месяца импорта нефти, газа, лекарств, вам отдать, — отметил Лукашенко, обращаясь к руководителям промышленных предприятий. — Вы производите тракторы, автомобили и прочее — идите продавайте и живите на эту валюту».

«Никакой искусственной девальвации, чтобы вам жизнь облегчить и экспорт улучшить, не будет, — подчеркнул Лукашенко. — Я страну не могу бросить под ноги пяти директорам, которые у вас сегодня ни черта не делают».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • если кратко то, - искусственной девальвации не будет, девальвация будет естественной
  • Боже, как же все эти "экономисты" задолбали своими терминологиями... Скажите народу, в конце концов, честно и прямо - мы не можем платить вам зарплату в обещанном долларовом эквиваленте. Причем не потому, что вы работаете хуже европейцев или россиян, а потому что... ... ... именно поэтому мы и имеем то, что имеем.