Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

Лукашенко: МИД за руку водит представителей БКК, чтобы преодолеть кризис


Лукашенко требует активнее работать по наращиванию экспорта, в том числе калийных удобрений. Такую задачу он поставил сегодня, посещая ОАО «Мотовело», сообщает БЕЛТА.

«У нас есть места, где нашу продукцию готовы купить. Надо туда идти и продавать», — сказал глава государства.

Александр Лукашенко требует от чиновников результативности такой работы и притока в страну валютных средств. Он предупредил, что не может быть и речи о создании для этого искусственных условий, в том числе девальвации белорусского рубля. «Никакой девальвации под промышленность и экспорт не будет», — подчеркнул Лукашенко.

«Ваша прямая задача — торговать. Какая проблема? У нас, наверное, в 50, если не больше, странах мира есть представители на уровне послов. Берите и торгуйте калийными удобрениями, что, кстати, сегодня и начали делать», — сказал Лукашенко. — Напрягаться должны все. Сегодня все заместители министра иностранных дел ездят по странам и ведут за руку представителей Белорусской калийной компании, чтобы заключить договоры и преодолеть этот кризис».

Глава государства также затронул тему продажи «Беларуськалия». «Говорят, почему он не продает «Беларуськалий»? Слушайте, это же идиотом надо быть, даже до этого развала, чтобы, когда внизу цена предприятия, я взял да и продал его», — сказал Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева