Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Впервые в Беларуси пройдет Международный железнодорожный бизнес-форум

 

Международный железнодорожный бизнес-форум «Стратегическое партнерство 1520: Центральная и Восточная Европа» состоится в Минске 10 октября. Мероприятие проводится по инициативе и при поддержке Белорусской железной дороги и ОАО «Российские железные дороги», сообщили БелаПАН в пресс-службе БЖД.

Участие в бизнес-форуме примут руководители национальных железнодорожных компаний стран СНГ и Европейского союза, международных организаций, профильных органов государственного управления.

Как отметила пресс-служба, «Стратегическое партнерство 1520» является специализированным международным бизнес-форумом по железнодорожной проблематике. Это крупнейшая деловая встреча лидеров железнодорожного бизнеса на пространстве «широкой» колеи. Ключевая идея — содействовать выработке скоординированных подходов по развитию железнодорожной отрасли на «пространстве 1520».

Традиционно бизнес-форум проводится два раза в год — один раз в России в Сочи, и один раз местом его проведения становится одна из стран «широкой» колеи. В 2013 году впервые он пройдет в Беларуси и будет посвящен проблемам и перспективам железнодорожной отрасли стран Центральной и Восточной Европы.

В рамках бизнес-форума лидеры крупнейших железнодорожных компаний обсудят вопросы транзитных перевозок в сообщении Азия — Европа — Азия, развития логистического бизнеса пространства 1520, организации межгосударственных пассажирских перевозок. Будет рассмотрено взаимодействие железнодорожных компаний Беларуси, России и Казахстана в рамках Единого экономического пространства и ряд других актуальных вопросов. Планируется работа выставочной экспозиции железнодорожной техники и нового подвижного состава Белорусской железной дороги на станции Ждановичи.

Белорусская железная дорога также примет участие в VII Международной специализированной выставке «Транспорт и логистика — 2013», Белорусском транспортно-логистическом конгрессе и II Международной специализированной выставке «Логистический инжиниринг». Данные мероприятия пройдут в рамках Белорусской транспортной недели с 8 по 10 октября.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева