Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

В Минске проходит Конференция по информационным технологиям в страховании IT_insurance’2013

 

Вторая Конференция по информационным технологиям в страховании IT_insurance’2013 проходит 11 сентября в Минске. Организаторами выступают научно-технологическая ассоциация «Инфопарк» и Белорусская ассоциация страховщиков.

Как сообщили БелаПАН в администрации «Инфопарка», целью IT_insurance’2013 является повышение эффективности работы предприятий страховой сферы на основе применения современных информационных технологий.

«Мероприятие является единственным в Беларуси, на котором собираются все заинтересованные участники данного рынка: страховые организации, разработчики информационных технологий, представители государственного регулятора. Это позволяет сконцентрировать усилия всех заинтересованных сторон для поиска новых решений и инструментов развития бизнеса страховых организаций Республики Беларусь», — пояснили организаторы.

Как отмечают в «Инфопарке», актуальность применения информационных технологий в страховании с каждым годом растет. В 2012 году «отсутствие готовых решений для страховых организаций» было оценено страховщиками как самое главное препятствие автоматизации. Компании-разработчики на конференции IT_insurance’2013 предложат новые программные разработки и прикладные решения для страховой сферы.

Кроме того, продолжили в «Инфопарке», серьезно препятствует автоматизации страховой отрасли постоянно меняющееся и недостаточно развитое законодательство. В рамках круглого стола на конференции представители страховых и ИТ-компаний попытаются выработать общую позицию, чтобы ускорить разработку законодательных актов, и затем представить ее через ассоциации компаний в соответствующие органы власти.

В конференции участвуют генеральные, финансовые и операционные директора, руководители проектных офисов, руководители ИТ-отделов и другие топ-менеджеры крупнейших страховых организаций.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева