Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…
  2. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…


Экономика

В ТС обсуждается создание гармонизированной системы утилизации автомобилей

 

В Таможенном союзе может быть создана гармонизированная система утилизации автомобилей, сообщил журналистам 13 сентября в Минске министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев, передает БелаПАН.

Он подчеркнул, что этот вопрос обсуждается на уровне ТС, чтобы «избежать ненужных барьеров при торговле автотранспортом».

По словам Слепнева, введение утилизационного сбора не относится к компетенции ЕЭК, а принимается на национальном уровне.

«Действительно, у России были консультации с членами ВТО по поводу введения утилизационного сбора на автомобили. В ВТО подана официальная жалоба на Россию, суть претензии заключается в дискриминационном характере сбора: за импортные машины взимается, а в случае с отечественными могут использоваться другие механизмы утилизации. По итогам консультаций была достигнута договоренность сделать этот сбор не дискриминационным, то есть он будет взиматься со всех автомобилей, используемых в России. Соответствующий закон рассматривается в Госдуме», — сообщил министр ЕЭК.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева