Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусская промышленность вошла в глубокий кризис
    Нынешний кризис в белорусской промышленности имеет глубокие корни…
  2. Власти свернули тему модернизации экономики
    В недавнем послании Лукашенко народу и парламенту не нашлось места для слова «модернизация». За последние 14 лет такое зафиксировано впервые…


Экономика

«Белнефтехим» и «Роснефть» договорились о поставках нефти на белорусские НПЗ на следующий год

 

Концерн «Белнефтехим» и ОАО «НК «Роснефть» договорились о поставках нефти на белорусские нефтеперерабатывающие заводы до конца 2013 года, а также в 2014 году, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна, подводя итог состоявшихся переговоров президента «Роснефти» Игоря Сечина и председателя концерна Игоря Жилина.

Во время встречи было отмечено выполнение обеими сторонами всех партнерских обязательств.

«Достигнута договоренность о совместной скоординированной работе в области поставок нефти на белорусские нефтеперерабатывающие заводы как в период до конца 2013 года, так и в 2014 году», — сообщили в пресс-службе.

Кроме того, руководители «Белнефтехима» и «Роснефти» обсудили возможности поставок природного газа ОАО «НК «Роснефть» на предприятия концерна, в том числе для ОАО «Гродно Азот» с целью переработки этого сырья на производственных мощностях белорусского предприятия.

«Стороны сформировали рабочие группы, призванные способствовать реализации достигнутых договоренностей», — отметили в пресс-службе.

Как отметили в концерне, «Белнефтехим» высоко оценивает возможности, открывающиеся в сотрудничестве с крупнейшей нефтегазовой компанией России.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева