Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…
  2. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…


Экономика

Мясникович: Минск не демонстрирует «столичность»

 

В Минске следует эффективнее использовать интеллектуальный потенциал. Такое мнение высказал журналистам премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, передает БЕЛТА.

Сегодня Минский городской исполнительный комитет отчитался главе белорусского правительства по вопросам импортозамещения. Премьер посетил ЗАО «Солар ЛС», ОАО «Завод «Промбурвод», а также ООО «Фармтехнология», где лично ознакомился с последними инновационными разработками отечественных производителей.

Как было отмечено, правительство системно рассматривает работу всех регионов на предмет того, что конкретно делается по импортозамещению. «При этом импортозамещение рассматривается не только как экономическая категория по снижению импорта товаров и услуг, — отметил Михаил Мясникович. — Импортозамещение — это повышение конкурентоспособности соответствующих товаров. В результате мы должны иметь более конкурентоспособную экономику».

Премьер отметил: «Минск мог бы больше добавить». По мнению Михаила Мясниковича, город не демонстрирует «столичность», где сосредоточен такой мощный интеллектуальный потенциал, есть хорошие производственные возможности, свободные площади для того, чтобы здесь размещались инновационные импортозамещающие предприятия. «Пока в систему это не выстроено», — с сожалением констатировал руководитель правительства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: «В Минске следует эффективнее использовать интеллектуальный потенциал. Такое мнение высказал журналистам премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович Читать полностью:https://naviny.by/rubrics/economic/2013/9/18/ic_news_113_425034/ .» == Ах, какой пользователь в прапрапрадедушкином возрасте. Во всех промышленно развитых странах правительства являются организаторами и в крайних случаях регуляторами, а тут – пользователь-использователь совкого динозаврика, где кнут и рекламная идеология как светлое мясниковское в конце туннеля.
  • Вай! Я, просматривая публикации, не заметил, но по сути третьим повторил мысль Инока и Пуха. Пардон за невнимательность.
  • { По мнению Михаила Мясниковича, город не демонстрирует «столичность», где сосредоточен такой мощный интеллектуальный потенциал, есть хорошие производственные возможности, свободные площади для того, чтобы здесь размещались инновационные импортозамещающие предприятия. } Бред. Каково госуправление, что "верхушкой" в Минске, такова и "столичность"... Да и трупу рыбы под названием "белорусское экономическое чудо" и полагается гнить именно с головы. "Неча на зеркало пенять"...
  • Мясникович: Минск не демонстрирует «столичность» Дык, у нас і прым"ер не вельмі прым"ерысты...
  • Минск не демонстрирует "столичность" т.к управляют страной люди "выросшие не на асфальте", как они сами себя публично называют в.т.ч. и сам господин Мясникович.