Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Для иностранных инвесторов подобрали более 700 прибыльных вариантов производства
    Какие товары стоит производить в Беларуси, чтобы под их выпуск можно было привлечь инвесторов?
  2. Трейдеры «Беларуськалия» и «Уралкалия» теряют прибыль
    По мнению экспертов, причина этого — ценовая политика производителей калийных удобрений…


Экономика

Первый торгово-выставочный центр белорусской сельхозтехники открылся во Франции


Официальное открытие первого во Франции торгово-выставочного центра белорусской сельскохозяйственной техники состоялось 24 сентября в Труа, сообщает пресс-служба белорусского диппредставительства в Париже.

В церемонии приняли участие посол Беларуси во Франции Павел Латушко, представители региональных властей, таможенной службы Франции, французского бизнеса, Министерства промышленности Беларуси, ряда предприятий сельскохозяйственного машиностроения, сельскохозяйственных и фермерских объединений Франции.

24 сентября также состоялось открытие нового здания головного офиса французской компании «Подиа» — официального дилера Минского тракторного завода и ряда белорусских промышленных предприятий во Франции.

В рамках мероприятия гости ознакомились с центром и продукцией белорусского сельскохозяйственного машиностроения. В торгово-выставочном центре состоялись переговоры по заключению контрактов на приобретение белорусской техники.

В соответствии с соглашением между МТЗ и «Подиа» в течение 2013-2014 годов планируется создание дилерской сети для реализации белорусских тракторов и другой сельскохозяйственной техники во Франции, Бельгии, Люксембурге, а также в ряде стран Африки и Латинской Америки. Компания «Подиа» установила сотрудничество с 10 предприятиями сельскохозяйственного машиностроения Беларуси.

В настоящее время БелАЗ и МАЗ ведут переговоры с французскими партнерами о возможностях поставок техники данных предприятий на французский рынок, отмечает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева