Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Новая директива не станет спасательным кругом для бизнеса
    Если ничего не менять в экономической политике, то в чем смысл модернизации указов и директив?
  2. Белорусский экспорт. «Чайная ложка» до Пакистана довела
    Визит Лукашенко в Пакистан подтвердил, что белорусские власти упорно продолжают искать новые рынки сбыта для традиционной продукции…


Экономика

В ТС продлили льготы на ввоз гражданских самолетов в Казахстан и Беларусь

 

Как сообщает БелаПАН, Совет Евразийской экономической комиссии принял решение продлить льготный период ввоза среднемагистральных пассажирских самолетов в Беларусь и Казахстан до 1 июля 2019 года по итогам обсуждения вопроса главами правительств стран Таможенного союза.

"Решение касается гражданских самолетов с количеством пассажирских мест от 110 до 300 человек, ввозимых для использования для международных и внутренних перевозок, — поясняет министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев. — Для решения данного вопроса потребовались многочисленные консультации и переговоры, но в итоге компромиссное решение удалось сформировать. При этом в ходе этих консультаций нам удалось существенно расширить сотрудничество производителей и потребителей авиационной техники в Таможенном союзе в рамках программ обновления авиапарков".

Как поясняет пресс-служба ЕЭК, этим решением данные самолеты, ввозимые в Казахстан и Беларусь в период до 1 июля 2019 года для внутренних и международных перевозок, освобождаются от уплаты ввозных таможенных пошлин, которые на сегодня составляют 16,9% (на широкофюзеляжные, с двумя проходами между рядами кресел) и 18,9% от таможенной стоимости.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева