Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

Белорусско-австрийский экономический форум пройдет 1 октября в Вене


1 октября в Вене в Палате экономики Австрии состоится белорусско-австрийский экономический форум, организованный с участием Белорусской торгово-промышленной палаты и посольства Беларуси в Австрии.

Как сообщает пресс-служба МИД, в форуме планируют принять участие представители австрийских органов госуправления, частных предприятий, коммерческих и консалтинговых компаний, банковских и страховых структур, заинтересованных в развитии бизнеса с Беларусью.

С белорусской стороны в работе форума примут участие заместитель министра иностранных дел Александр Гурьянов и делегация деловых кругов во главе с председателем БелТПП Михаилом Мятликовым. В составе делегации представители ряда предприятий, банков и консалтинговых компаний.

В рамках пленарного заседания форума запланировано выступление члена Коллегии по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Сергея Сидорского с докладом «О новых возможностях кооперации в рамках Евразийского экономического пространства».

В ходе своего выступления на форуме Гурьянов представит австрийскому бизнесу информацию о перспективах торгово-экономического сотрудничества с Беларусью с учетом особенностей Таможенного союза и ЕЭП, сообщает пресс-служба.

В рамках форума состоится контактно-кооперационная биржа белорусских и австрийских предприятий. Белорусские деловые круги посетят также международную выставку автоматизации производства SMART Automation Austria 2013 и австрийские предприятия.

Во время пребывания в Вене запланированы встречи Гурьянова с председателем австрийской части Белорусско-австрийской смешанной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, заместителем министра экономики, семьи и молодежи Австрии Бернадет Гирлингер, руководителем секции III (тематика ЕС и политико-экономические вопросы) федерального Министерства по европейским и международным делам Вернером Альмхофером, руководителями Палаты экономики Австрии и представителями австрийских деловых кругов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева