Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Гомельские швеи не стали меньше работать — стали только меньше получать
    В одном из цехов фабрики «8 Марта» швеи отказались работать, требуя повышения зарплаты…
  2. Какой будет Беларусь в 2030 году? Официальная версия
    Концепцию Национальной стратегии устойчивого развития до 2030 года подготовил институт Минэкономики…


Экономика

«Лидское пиво» намерено инвестировать в развитие 30 млн. евро

 

Компания "Лидское пиво", занимающая четвертое место по производству этого напитка в Беларуси, намерена инвестировать в свое развитие 30 млн. евро в 2014—2016 годах. Об этом сообщил генеральный директор "Лидского пива" Аудриус Микшис на пресс-конференции в Минске 2 октября, пишет БелаПАН  

Он отметил, что в текущем году компания уже направила около 5 млн. евро в свое развитие."К настоящему времени пробурена вторая артезианская скважина на территории производства и установлен дополнительный компрессор", — пояснил Микшис направление инвестиций.

В течение ближайших трех лет компания планирует вкладывать 10 млн. евро ежегодно в собственное развитие, сказал топ-менеджер. "Мы запланировали наши инвестиции на ближайшие три года в размере 30 млн. евро", — подчеркнул гендиректор "Лидского пива". При этом он уточнил, что если в стране будут "финансовые проблемы", то "тогда процесс инвестирования может быть приостановлен".

За счет инвестиций компания планирует увеличить свои производственные мощности. "Мы планируем выйти в 2015—2016 годах на производство 11 млн. литров пива в месяц, сейчас у нас выходит 7 млн. литров", — сообщил Микшис.

По его словам, решение об инвестициях на предстоящие годы позволила принять "довольно спокойная обстановка в белорусской экономике в течение последних двух лет".

Согласно данным "Лидского пива" (собственник — финский концерн Olvi), доля компании в сегменте белорусского пива выросла в текущем году на два процентных пункта — почти до 19%

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...