Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Милавица» из-за падения продаж перешла на трехдневку
    Падение продаж фиксируется по всем брендам, с которыми работает эстонский холдинг Silvano Fashion Group...
  2. Предвыборная экономика: заработает ли печатный станок?
    Белорусские власти, несмотря на предвыборный период, не пойдут на повышение доходов населения в ближайшие месяцы…


Экономика

Дело российских акционеров ОАО «Сукно» передано в Генпрокуратуру РБ

 

Генпрокуратура России передала дело российских акционеров белорусского ОАО «Сукно» в Генпрокуратуру Беларуси, сообщил БелаПАН представитель российских акционеров компании Юрий Пашинин.

«Наши документы приняли в Следственном комитете России, передали их в Генеральную прокуратуру России, которая после этого перенаправила их в Генеральную прокуратуру Беларуси», — сказал он.

В заявлении, которое было направлено в Генпрокуратуру Беларуси, российские акционеры просят аннулировать дополнительный выпуск акций, в результате которого их доля в ОАО снизилась. По мнению заявителей, результаты собрания акционеров, на котором было принято решение об допэмиссии, сфальсифицированы.

«Внеочередное общее собрание акционеров от 15.06.2012 года было проведено при отсутствии кворума (50%), протокол этого собрания был сфальсифицирован, решение не доведено до сведения акционеров. Высший хозяйственный суд РБ отказал нам в иске по отмене решений этого собрания по причине истечения срока давности. Нам непонятно, как Высший хозяйственный суд РБ исчислял срок давности, но для нашего дела это обстоятельство не имеет существенного значения», — говорится в заявлении российских акционеров.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева