Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Лукашенко грозит камерой чиновникам за вранье о разгрузке складов


Александр Лукашенко предупреждает чиновников об ответственности за вранье в вопросе разгрузки складских запасов. Об этом глава государства заявил сегодня на совещании о текущих вопросах социально-экономического развития Беларуси.

«Я попросил бы вас, Михаил Владимирович (премьер-министр Михаил Мясникович. — прим. БЕЛТА), а еще больше — министров и руководителей предприятий, иметь в виду. Все это вранье по разгрузке складов, как это выглядит сегодня у нас — вывезли в Литву, Россию, еще куда-то, денег не получили, а сложили там у дилеров на складах тракторы, автомобили... Скажу публично, это обернется кому-то камерой, — заявил Лукашенко. — Вы что, забыли, как на МАЗе пришлось Боровскому (бывший гендиректор МАЗа Александр Боровский. — БЕЛТА) разгребать. Там несколько десятков миллионов потерянных таким образом денег».

«Кому вы очки втираете, я не понимаю. У меня достаточно людей, которые проанализируют и завтра доложат. Одного Рудого (помощник президента Кирилл Рудый. — БЕЛТА) достаточно, который проедет по предприятиям, потребует как помощник президента отчета, проверит и доложит мне, что происходит», — сказал глава государства.

«Я вам соответствующие документы сегодня направлю, и вы почитаете и посмотрите, что творят члены правительства и руководители предприятий. Взялись продавать — продавайте. График вы сами обозначили. Стенограмма выписана, из нее мы извлечем ваши, Семашко (первый вице-премьер Владимир Семашко. — прим. БЕЛТА), и министров обязательства, вам дадим послушать, а потом спросим», — отметил белорусский лидер.

«Главное — это деньги в страну, а не товар за границу выбросили и поставили там где-то под забором. Куда хотите везите, но деньги должны в страну поступить. И советую вам обратить внимание на качество работы наших предприятий», — резюмировал Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Кроме угроз он ничего не может...
  • какие нехорошие министры, обманули доверчивого президента, интересно кто их таких нехороших назначил??
  • " У меня достаточно людей, которые проанализируют и завтра доложат" (с) Вы до сих пор не в курсе, что белорусский автопром не в состоянии выпускать имеющуюся продукцию в соответствии с документацией! Что технологическое отставание производства - порядка 30 лет, за исключением того оборудования, которое с помпой покупается, но не составляет и 5% в общем производственном процессе... И что тот же БелАЗ не может собрать ни одну машину только из годных деталей, поскольку их просто нет... И это касается узлов, которые разработаны 30 лет назад - завод до сих пор не может их сделать с требуемой точностью. Посмотрите на грамоту БелАЗа за качество и вспомните о том, кто вам потом "все доложит и расскажет"