Министром архитектуры и строительства назначен Анатолий Черный

Анатолий ЧерныйМинистром архитектуры и строительства Беларуси назначен Анатолий Черный. Соответствующее решение главы государства принято 15 октября.

Анатолий Черный сменил в этой должности Анатолия Ничкасова, который 10 сентября был назначен послом Беларуси в Казахстане.

В Минстройархитектуры Анатолий Черный пришел из Могилевского облисполкома, где в последнее время занимал должность первого заместителя председателя.

По словам нового министра архитектуры и строительства, перспективы развития стройотрасли видятся в том, чтобы она развивалась близко к европейским нормам.

Министр подчеркнул, что перед Минстройархитектуры поставлена задача убрать из отрасли все непрозрачные схемы. Накопившиеся проблемы, в частности, домов с просроченным нормативным сроком сдачи, министерство будет решать совместно с рабочей группой по проблемным вопросам в строительной отрасли.

«Необходимо в кратчайшие сроки закончить строительство, отдать людям жилье и тем самым выполнить обязательства, которые брало перед собой государство перед застройщиками», — добавил Анатолий Черный, сообщает БЕЛТА.