Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…
  2. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…


Экономика

ЕЭК одобрила план сотрудничества с Европейской экономической комиссией ООН на 2013-2015 годы

 

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) одобрила план мероприятий по сотрудничеству с Европейской экономической комиссией ООН на 2013-2015 годы, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу ЕЭК.

По словам министра по торговле ЕЭК Андрея Слепнева, план мероприятий направлен на использование потенциала и опыта Европейской экономической комиссии ООН в деятельности ЕЭК. «Он предусматривает, в частности, мероприятия по упрощению процедур торговли, реализации проекта по «единому окну», применению международных стандартов при создании Интегрированной информационной системы внешней и взаимной торговли (ИИСВВТ), взаимодействию в области технической регламентации, стандартизации, оценки соответствия», — отметил Слепнев.

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) создана решением президентов Беларуси, Казахстана и России в конце 2011 года как единый постоянно действующий регулирующий орган Таможенного союза и Единого экономического пространства. ЕЭК имеет статус наднационального органа управления, и ее решения обязательны для исполнения на территории трех стран. Основной задачей ЕЭК является обеспечение условий функционирования и развития Таможенного союза и Единого экономического пространства, а также выработка предложений по дальнейшему развитию интеграции.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева