Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Россельхознадзор снял с ряда белорусских предприятий ограничения на поставки свинины

 

18 октября Россия сняла временные ограничения на поставки на свою территорию продукции свиноводства с ряда белорусских предприятий, находящихся на территории Минской области, сообщает БелаПАН со ссылкой на сайт Россельхознадзора.

Информация об этом содержится в письме заместителя руководителя Россельхознадзора Николая Власова главному государственному ветеринарному инспектору Беларуси Юрию Пивоварчику.

Среди предприятий, с которых сняты временные ограничения на перемещение свиней и свиноводческой продукции, — КУП "Минский мясокомбинат", ОАО "Борисовский мясокомбинат", ОАО "Слуцкий мясокомбинат", свиноводческий комплекс "Агрокомбинат "Снов". Всего в списке около 20 предприятий.

"При этом, принимая во внимание результаты лабораторного мониторинга безопасности на этих предприятиях, Россельхознадзор полагает необходимым провести усиленный мониторинг продукции, поступающей с этих предприятий. Отбор будет осуществляться от десяти партий импортируемых с каждого из предприятий товаров и в течение не более чем трех месяцев", — сообщает российское ведомство.

Николай Власов также напомнил Юрию Пивоварчику о необходимости проведения лабораторных мониторинговых исследований свиней и свиноводческой продукции на вирус африканской чумы свиней.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева