Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Белорусско-корейский форум «Наука. Инновации. Производство» состоится в столице

 

В Минске 19-20 ноября пройдет белорусско-корейский форум «Наука. Инновации. Производство». Об этом БелаПАН сообщили в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

В рамках форума планируется проведение пленарного заседания, круглого стола «Опыт и перспективы сотрудничества государств-участников СНГ с Кореей в научной и инновационной сферах», а также научных секций по следующим направлениям: информационно-коммуникационные технологии, энергетика, новые материалы, биотехнологии.

Основная цель проведения мероприятия — развитие двустороннего сотрудничества в научной и инновационной сферах и установление новых деловых контактов. Предполагается, что стороны обсудят перспективные направления сотрудничества по развитию инновационных процессов в обеих странах и продвижению технологий и наукоемкой продукции различных отраслей Беларуси и Кореи на внешние рынки.

Организаторами форума выступили Государственный комитет по науке и технологиям, Министерство образования Беларуси, Белорусский национальный технический университет, Национальная академия наук Беларуси, Министерство науки, ИКТ и перспективного планирования Республики Корея, Национальный исследовательский фонд Кореи, Белорусско-корейский центр по сотрудничеству в области образования, науки и технологий.

К участию в форуме приглашаются представители государственных органов управления в сфере науки, инноваций и образования, научных, научно-производственных организаций и университетов, инновационных структур обеих стран.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева