Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Под белорусскую модель МВФ денег не даст
    Официальные лица, похоже, понимают, что денег от фонда они вряд ли дождутся, поэтому просят от МВФ хотя бы комплиментов…
  2. У налоговых инспекторов развязались руки
    Правильным был бы отказ от практики внесудебного применения санкций за нарушение налогового законодательства и внесудебного взыскания недоимок…

Экономика

БКК: компания быстро оправилась от удара, нанесенного нашим российским партнером

 

Белорусская калийная компания оправилась от удара и готова вернуть себе лидерство в калийной отрасли, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте компании, передает БелаПАН.

«На сегодняшний день можно смело говорить, что БКК довольно быстро оправилась от удара, нанесенного нашим российским партнером, и готова занять присущий ей ранее статус одного из лидеров калийной отрасли», — цитирует пресс-служба БКК первого заместителя гендиректора компании Александра Полякова.

БКК также заявляет, что деловая активность в Юго-Восточной Азии, центром которой является представительство компании в Сингапуре, остается одним из главных приоритетов компании.

Как говорится в сообщении, 30 июля, сразу же после заявления гендиректора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера о разрыве отношений российского производителя со своим официальным трейдером, был уволен весь штат специалистов по продажам офиса БКК в Сингапуре. Уволенные сотрудники (Баскар Уорриер, Александр Блинов, Александр Тесовец, Алексей Щербаков и другие) более не работают в компании и «не имеют права представлять интересы БКК ни в какой форме». Свой пост также покинул Даллас О’Брайен, бывший директор офиса.

БКК информирует, что своим официальным представителем в Сингапуре назначила Дмитрия Артеменко. «В настоящий момент представительство БКК в Сингапуре работает в плановом режиме, формирование штата близится к завершению, а деловая активность вновь набирает обороты. За время переходного периода компании удалось сохранить своих основных партнеров в регионе и более того — наладить новые деловые контакты», — говорится в сообщении. Также отмечается, что офис в Сингапуре координирует продажи калия в регионе.

БКК напоминает, что уволенные сотрудники «должны соблюдать ограничения и учитывать последствия несоблюдения условий своих прежних с БКК трудовых контрактов: в частности, по прекращению контракта они не имеют права в течение двух лет работать в организации, занимающейся производством или продажей хлористого калия или сульфата калия без письменного согласия БКК.» Компания информирует потенциальных партнеров о том, что ни один уволенный сотрудник на настоящий момент такого согласия не получил.

БКК «намерена сохранить и укрепить свои позиции на рынке Юго-Восточной Азии, который имеет решающее значение для рынка калийных удобрений в целом: большое количество активно развивающихся экономик и возможность собирать несколько урожаев в год стимулируют постоянный рост спроса на минеральные удобрения». «Однако в условиях нестабильного рынка потребители удобрений опасаются заключать крупные контракты ввиду возможных ценовых колебаний и предпочитают осуществлять закупки в соответствии с ежедневными потребностями, без формирования складских запасов», — отмечают в БКК.

«Мы довольно оперативно отреагировали на предпочтения наших клиентов, организовав доставку мелких партий удобрений с региональных складов, а также максимально развернув программу контейнерных поставок», — комментирует Поляков.

«Посредством обновленного офиса в Сингапуре БКК будет развивать свои отношения с покупателями, дистрибьюторами и потребителями калийных удобрений в Бангладеш, Малайзии, Индонезии, Вьетнаме, а также в других странах, являющихся стратегическими партнерами Беларуси. Компания сохраняет приверженность избранной стратегии продаж, действуя в интересах производителя и клиентов, отмечает постепенное улучшение ситуации на рынке калийных удобрений и ожидает восстановления рынка к концу 2013 года или к началу 2014-да», — подчеркивается в сообщении.

Оценить материал:
Средний балл - 4.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...