Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Гродно Азот» покупателям не интересен
    Иностранных инвесторов отпугивают завышенные требования белорусской стороны…
  2. Новым главой «Белнефтехима» стал Игорь Ляшенко
    Во время встречи с новым руководителем концерна Лукашенко заявил, что компания теперь должна работать с большей отдачей...


Экономика

Снопков «достаточно пессимистично» оценивает возможности экспорта калия в этом году


Экспорт белорусского калия в 2013 году, по предварительным оценкам, составит 5 млн. тонн. Об этом сообщил министр экономики Беларуси Николай Снопков 24 октября, отвечая на вопросы журналистов.

«Пока калий оцениваем в 5 млн. тонн. Калий мы оцениваем достаточно пессимистично. Но все зависит от нашей работы», — сказал он, сообщает БелаПАН.



При этом Снопков отметил: «Есть предложения по увеличению продаж через дружественные нам структуры там, где мы с Россией не пересекаемся».

В августе 2013 года по сравнению с июлем экспорт калийных удобрений в денежном выражении снизился почти в два раза, свидетельствуют данные официальной статистики.

По данным за январь-август, экспорт белорусских калийных удобрений составил 1 млрд. 583,3 млн. долларов. При этом в январе—июле экспорт калийных удобрений составлял 1 млрд. 472,9 млн. долларов, в январе—июне — 1 млрд. 269,5 млн. долларов.

Таким образом, в августе экспорт белорусских калийных удобрений составил 110,4 млн. долларов и снизился по сравнению с июльским объемом (203,4 млн. долларов) почти в два раза. В предыдущие месяцы (в первом полугодии) объем белорусского экспорта калийных удобрений также, как правило, превышал 200 млн. долларов в месяц.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...