Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Под белорусскую модель МВФ денег не даст
    Официальные лица, похоже, понимают, что денег от фонда они вряд ли дождутся, поэтому просят от МВФ хотя бы комплиментов…
  2. У налоговых инспекторов развязались руки
    Правильным был бы отказ от практики внесудебного применения санкций за нарушение налогового законодательства и внесудебного взыскания недоимок…

Экономика

«Транснефть» обещает не снижать значительно поставки нефти в Беларусь из-за ремонта на нефтепроводе «Дружба»

 

«Транснефть» рассчитывает завершить ремонт на нефтепроводе «Дружба» к концу 2013 года — началу 2014-го, обещая при этом не снижать значительно поставки нефти в Беларусь, передает БелаПАН со ссылкой на информационное агентство «Прайм».

По словам главы компании Николая Токарева, ремонтные работы сейчас продолжаются, действующая труба очень старая, на повестке дня стоит вопрос замены около 700 км трубопровода. «Так просто такие объемы не делаются, поэтому, конечно, работы будут растянуты во времени, но мы стараемся не сокращать сильно объемы (поставки нефти в Беларусь — Прайм.)», — сказал он.

Токарев не уточнил, насколько сократятся поставки нефти в Беларусь в октябре. При этом он заявил: »Не настолько чувствительно, чтобы нефтяники на нас сильно обижались».

Напомним, в конце августа «Транснефть» сообщила о намерении сократить с сентября поставки нефти в Беларусь на 400 тыс. тонн в связи с ремонтными работами на нефтепроводе «Дружба». Предполагалось, что поставки будут сокращены с 1,6 млн. до 1,37 млн. тонн.

Другая российская компания — «Роснефть», которая владеет Мозырским НПЗ через «Славнефть» (совместный актив с «Газпром нефтью») — попросила «Транснефть» не снижать поставки на завод в связи с необходимостью выполнения контрактных обязательств. Руководитель «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что ущерб компании от снижения поставок нефти в Беларусь в четвертом квартале может составить 3 млн. долларов в месяц.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...