Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Руководство Банка развития встретилось с миссией МВФ

 

Руководство Банка развития во главе с председателем правления Сергеем Румасом встретилось с миссией сотрудников Международного валютного фонда (МВФ), возглавляемой Дэвидом Хофманом, сообщили БЕЛТА в банке.

Представители МВФ были ознакомлены с текущей деятельностью Банка развития, в том числе с объемами кредитов и планами на 2013 и 2014 годы в отношении новых, объемами выпущенных банком долговых обязательств в 2013 году и планами по эмиссии долговых инструментов до конца 2013 года и в 2014 году, а также проинформированы о детальной стратегии будущего кредитования на цели развития.

«Участники встречи сделали особый акцент на обсуждении деятельности банка в развитии экспортного финансирования, взаимодействия с другими банками, зарубежными партнерами, а также кредитования госпрограмм», — отметили в Банке развития.

Во время диалога детально были обсуждены шаги Банка развития по реализации плана совместных действий правительства и Национального банка по структурному реформированию и повышению конкурентоспособности экономики страны, утвержденного 10 октября 2013 года. В частности, планом предусмотрено, что финансирование всех государственных программ с 2014 года будет осуществляться через Банк развития Беларуси.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева