Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Правительство ищет лучшее лекарство от кризиса
    Разработан проект новой стратегии привлечения в Беларусь прямых иностранных инвестиций...
  2. Каникулы по пятницам устроил для тысяч своих рабочих «Гомсельмаш»
    По словам заводчан, их зарплата снизилась до размеров минимальной потребительской корзины…


Экономика

На оснащение в Беларуси референтных лабораторий по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов Евросоюз выделит более 3 млн. евро

 

Более 3 млн. евро будут выделены Евросоюзом на оснащение референтных лабораторий в Беларуси по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов. Об этом 29 октября на конференции по гармонизации законодательства Беларуси и ЕС по безопасности пищевых продуктов и инфраструктуре качества в Минске сообщила глава представительства Евросоюза в Беларуси Майра Мора, пишет БелаПАН.

По ее словам, данные средства выделяются в рамках проекта технической помощи, финансируемого ЕС, «Поддержка инфраструктуры качества в Республике Беларусь — безопасность пищевых продуктов». «Это позволит создать сеть лабораторий и улучшить их техническое обеспечение», — считает Мора.

Как сообщил руководитель экспертной команды проекта Петрас Мачульскис, уже проведен тендер по определению лабораторий. «Есть результаты, есть победители. Мы начали оформление поставок оборудования для трех лабораторий, которые, как планируется, станут национальными референтными лабораториями. Это лаборатория Белорусского государственного института метрологии, лаборатории при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия и при Министерстве здравоохранения», — рассказал Мачулькис.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева