Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…
  2. Валютная выручка упала ниже плинтуса
    Значительное падение валютной выручки связано с трудностями сбыта отечественных товаров на традиционном рынке — российском…


Экономика

Выделены участки для строительства новых цехов Минского авиаремонтного завода

 

На территории Национального аэропорта Минск выделены участки для строительства новых цехов Минского авиаремонтного завода. Об этом сегодня в ходе онлайн-конференции на сайте БЕЛТА сообщил директор департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Владимир Костин.

"Мингорисполком уже выделил площадь на территории Национального аэропорта где-то в пределах 29 га. Согласно утвержденному плану, будут проведены работы по планировке территории, которая выделена под завод. Там пройдут земельные работы, которые будут первым этапом начала реализации проекта. Будем считать, что конец 2013 года - тот период, когда начнется практическая реализация проекта по выносу Минского авиаремонтного завода", - сказал Владимир Костин.

Планируется, что одним из первых будет запущен цех по производству запчастей для военных и гражданских самолетов. "Сейчас мы изыскиваем финансовые возможности, чтобы закупить оборудование, которое будет установлено в цехе для производства запасных частей и комплектующих", - отметил Владимир Костин. Он добавил, что это будет одним из первых направлений развития авиаремонтного производства в Беларуси, наряду со строительством цеха по покраске воздушных судов и цеха технического обслуживания и ремонта воздушных судов на территории Национального аэропорта Минск.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева