Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…
  2. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…


Экономика

В Минске открывается выставка «Банк. Страхование. Лизинг»

 

С 31 октября по 2 ноября в минском Дворце спорта пройдет специализированная выставка "Банк. Страхование. Лизинг", пишет БЕЛТА.

Свои экспозиции подготовили ведущие банки страны, страховые и лизинговые компании — Национальный банк Беларуси, Банк БелВЭБ, Белагропромбанк, Беларусбанк, Белгазпромбанк, Белинвестбанк, БПС-Сбербанк, Приорбанк, "Белгосстрах", "Белэксимгарант", "Стравита", "ТАСК", "Мобильный лизинг", "Промавтостройлизинг" и др.

Предусмотрены специальные семинары, направленные на повышение финансовой грамотности населения. Так, специалисты Белагропромбанка проведут семинар, на котором представят обучающую программу по финансовой грамотности для учащихся 8-9 классов. Международный детский фонд в Беларуси организует семинар "Афлантун - международный опыт повышения финансовой грамотности". Афлатун - это международная программа социального развития и финансовой грамотности детей 6-18 лет, которая объединяет партнеров в 81-й стране мира, охватывая более миллиона детей.

Особое место займут обучающие мероприятия компаний, оказывающих услуги населению на рынке Форекс. Официальный партнер компании "Альпари" в Минске проведет семинар "Инвестиции с защитой капитала. Новые возможности для инвестора". А официальный партнер компании Admiral Markets в Беларуси приглашает на семинар "Построение успешной инвестиционной стратегии. Практический взгляд на рынок Форекс".

Также пройдут семинары для профессионалов. Так, 1 ноября состоится семинар "Лизинг в Республике Беларусь", организованный Ассоциацией лизингодателей Беларуси. Состоится семинар и по страховым услугам, организованный Белорусской ассоциацией страховщиков: "Новые и востребованные продукты на рынке страховых услуг". Кроме того, на выставке будет презентован совместный проект ОАО "Белинвестбанк" и БРУСП "Белгосстрах" - "Подари здоровье людям!".

Будут проведены мероприятия, направленные на решение чрезвычайно актуальной для белорусских финансистов задачи: повышения эффективности продаж их продуктов. Так, на мастер-классе компании Pro Retail будут обсуждаться результаты мониторинга и анализ самых невыполнимых стандартов при продажах банковских продуктов. ОАО "Связьинвест" организует семинар "Решения TeleoptiCCC для управления трудовыми ресурсами и эффективностью в контакт-центрах". ООО "Modern IT" (Латвия) проведет семинар "Эффективное программное решение для страховых компаний, брокеров и агентов, направленное на снижение затрат и увеличение объемов продаж. Оптимизация бизнес-процессов в компании". На семинаре, который подготовили ОДО "НТС" (Беларусь) и ООО "Профиндустрия-Центр" (Россия), сотрудники банков смогут многое узнать о современных способах проверки денежных купюр и новых стандартах в процессах обработки наличности.

Выставка проходит при поддержке Национального банка, Министерства финансов, Министерства экономики, Ассоциации белорусских банков, Белорусской ассоциации страховщиков, Ассоциации лизингодателей Беларуси.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева