Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Гомельские швеи не стали меньше работать — стали только меньше получать
    В одном из цехов фабрики «8 Марта» швеи отказались работать, требуя повышения зарплаты…
  2. Какой будет Беларусь в 2030 году? Официальная версия
    Концепцию Национальной стратегии устойчивого развития до 2030 года подготовил институт Минэкономики…


Экономика

Минэкономики: заявок о покупке госдоли Мозырского НПЗ не поступало

 

Первый заместитель министра экономики Анатолий Филонов сообщил 31 октября журналистам в Минске, что официальные заявки о покупке государственной доли ОАО "Мозырский НПЗ" пока не поступали, пишет БелаПАН.

В то же время он не стал отрицать наличие заинтересованности в этом вопросе у потенциальных покупателей. "Есть заинтересованность в увеличении доли имущества", — сказал он.

Как сообщалось ранее, 16 октября президент ОАО "Нефтяная компания "Роснефть" Игорь Сечин заявил о заинтересованности в покупке государственной доли акций Мозырского нефтеперерабатывающего завода. "Нам этот актив интересен. Мы уже там присутствуем. Все остальное будет зависеть от условий продажи. Будем рассматривать", — сказал Сечин.

Это заявление прозвучало спустя шесть дней после того, как Госкомитет по имуществу Беларуси объявил о планируемой продаже на аукционах и по конкурсу принадлежащих Республике Беларусь акций более 80 предприятий и еще нескольких предприятий как имущественных комплексов. Среди прочего на продажу по конкурсу выставлена государственная доля в ОАО "Мозырский НПЗ" (42,76%) балансовой стоимостью по состоянию на 1 января текущего года 4,68 трлн. белорусских рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...