Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусская промышленность вошла в глубокий кризис
    Нынешний кризис в белорусской промышленности имеет глубокие корни…
  2. Власти свернули тему модернизации экономики
    В недавнем послании Лукашенко народу и парламенту не нашлось места для слова «модернизация». За последние 14 лет такое зафиксировано впервые…


Экономика

В 2014 году Беларусь рассчитывает получить 23 млн. тонн российской нефти

 

31 октября первый заместитель министра экономики Анатолий Филонов сообщил журналистам, что Беларусь будет вести переговоры с Россией о поставках 23 млн. тонн нефти, пишет БелаПАН.

По его словам, пришло приглашение из Минэкономразвития России обсудить вопросы нефтяного баланса на 2013 год. Планируется, что переговоры пройдут на следующей неделе. "Уже после этого будет обсуждаться баланс на 2014 год, — сказал Филонов. — Мы рассчитываем, что нам будет поставлено 23 млн. тонн нефти".

При этом Филонов отметил, что нефтяной баланс на 2014 год будет включать обязательства белорусской стороны по поставкам нефтепродуктов на российский рынок, аналогичные 2013 году. По его словам, такая схема для Беларуси выгодна в "отдельных случаях".

Кроме того, сообщил Филонов, Беларусь рассчитывает, что поставки российского газа в 2014 году составят 22,2 млрд. кубических метров. Замминистра сказал, что в сентябре этого года Беларусь недополучила 400 тысяч тон нефти, цифра по октябрю пока не определена.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева