Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Контролирующие органы пока не проверяли бастовавших предпринимателей
    Контролирующие органы пока не проводили проверки на рынках и в торговых центрах городов, где в начале июля бастовали индивидуальные предприниматели…
  2. Жизнь в тепле заставит экономить на еде
    Структура потребительских расходов в результате повышения тарифов на ЖКУ может измениться…


Экономика

В Анкаре состоялось заседание белорусско-турецкой совместной межправительственной экономической комиссии

 

31 октября в Анкаре состоялось восьмое заседание белорусско-турецкой совместной межправительственной экономической комиссии. Делегацию Беларуси на нем возглавил министр иностранных дел Владимир Макей, турецкую — министр культуры и туризма Омер Челик.

Как передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси, в ходе заседания обсуждены вопросы двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Рассмотрены перспективы взаимодействия в сферах промышленности, сельского хозяйства, транспорта, энергетики и туризма, а также развития межрегиональных контактов.

Стороны подписали протокол между правительствами двух стран о сотрудничестве в области прессы и информации, меморандум о сотрудничестве между Национальным агентством инвестиций и приватизации Беларуси и Агентством по поддержке и привлечению инвестиций при офисе премьер-министра Турции.

В работе комиссии с белорусской стороны участвовали заместитель министра промышленности Павел Утюпин, заместитель министра сельского хозяйства Игорь Брыло, представители Министерства энергетики, транспорта и коммуникаций, СЭЗ «Могилев», СЭЗ «Гродноинвест».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...