Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Контролирующие органы пока не проверяли бастовавших предпринимателей
    Контролирующие органы пока не проводили проверки на рынках и в торговых центрах городов, где в начале июля бастовали индивидуальные предприниматели…
  2. Жизнь в тепле заставит экономить на еде
    Структура потребительских расходов в результате повышения тарифов на ЖКУ может измениться…


Экономика

Беларусь стремится к кооперации с Турцией в производстве товаров с высокой добавленной стоимостью

 

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей в ходе переговоров с вице-президентом Торговой палаты Стамбула Дурсуном Топчу заявил, что Беларусь заинтересована в развитии кооперационных связей с Турцией в отраслях производства товаров с высокой добавленной стоимостью, пишет БелаПАН.

Макей подчеркнул, что Турция относится к числу важных и перспективных экономических партнеров, сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

Переговоры прошли 1 ноября в Стамбуле в рамках рабочего визита министра в Турецкую Республику. В них также участвовали белорусский посол в Турции Валерий Колесник, генконсул Беларуси в Стамбуле Игорь Белый, председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов и другие члены белорусской делегации.

Стороны обсудили пути интенсификации белорусско-турецкого сотрудничества в торгово-экономической сфере, в том числе посредством проведения бизнес-форумов и контактно-кооперационных бирж по линии торговых палат двух стран.

Были рассмотрены вопросы участия членов Торговой палаты Стамбула в реализации инвестиционных проектов на территории Беларуси, а также активизации взаимодействия в выставочной деятельности.

Глава внешнеполитического ведомства Беларуси акцентировал внимание собеседника на инвестиционном потенциале своей страны и пригласил членов и руководство Торговой палаты принять участие в Белорусском инвестиционном форуме, который состоится в 2014 году.

Топчу отметил проявляемую заинтересованность турецких деловых кругов к преференциальным условиям ведения бизнеса в Беларуси в условиях функционирования Таможенного союза и Единого экономического пространства, сообщает пресс-служба МИД.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...