Экономика

Лукашенко: будут подозрения по Семашко и Батуре — включайте их в уголовное дело


Александр Лукашекно освободил от занимаемых должностей председателя Минского облисполкома Бориса Батуру, председателя концерна «Беллесбумпром» Александра Переславцева и заместителя главы Администрации президента Андрея Тура. Главе Администрации Андрею Кобякову объявлен строгий выговор.

Повод для отставок — невыполненные поручения главы государства по модернизации предприятия «Борисовдрев». Реализацию инвестиционного проекта здесь должны были завершить ещё в 2009 году. Сроки неоднократно переносили. Год назад, посещая борисовский завод, Александр Лукашенко потребовал завершить модернизацию и навести на предприятии порядок до 7 ноября 2013 года.

План развития «Борисовдрева» предполагал техническое переоснащение фанерного и спичечного производств, реконструкцию цеха ДВП, а также создание производства плит МДФ. Глава государства детально ознакомился с состоянием предприятия, а затем изменил запланированный маршрут.

Мягко говоря, картина оказалась неприглядной. Несмотря на обещания чиновников, модернизация на предприятии до сих пор не завершена. Нет склада для готовой продукции, не введены в строй котельная и новая линия спичечного производства.

Видео ОНТ

Оценить материал:
Средний балл - 3.79 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: "План развития «Борисовдрева» предполагал техническое переоснащение фанерного и спичечного производств, === Зато что Тур и Батура не смогли наладить выпуск хорошего качества спичек, таких, что при игре правительства с которыми они ни шипели, ни взрывались фейерверком, не испускали только вонючий дым, наверное не совсем правильно, что турнули только Тура и Батуру? А игроки турнирщики-спичечники?
  • Я не художник, но лидирующее фото... Для Лукашенко ноябрь. Для его педерастов-чинов ноябрь. Для этих волков из охраны, с бегающими глазами - ноябрь... === А для меня не ноябрь. Я немного в другой системе отсчёта. === И нахрена они мне все нужны?..