Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…
  2. Лукашенко идет на выборы с пустыми руками и кошельком
    Лукашенко констатировал наличие кризиса в белорусской экономике, но не обозначил стратегию выхода из него...


Экономика

Программу модернизации «Могилевдрева» проверит межведомственная рабочая группа

 

Межведомственная рабочая группа по проверке выполнения программы модернизации деревообрабатывающей отрасли 14 ноября посетит ОАО "Могилевдрев". Об этом сообщает пресс-служба Комитета государственного контроля (КГК) по итогам прошедшего 11 ноября первого заседания группы, пишет БелаПАН.

"К этому времени все члены рабочей группы должны по своим направлениям проанализировать ситуацию на предприятии, подготовить предложения и выводы", — говорится в сообщении. Как отметили в КГК, на заседании также будут заслушаны отчеты представителей местной власти.

Рабочая группа, созданная распоряжением председателя Комитета госконтроля Александра Якобсона, начала работу 11 ноября. В ее состав вошли представители КГК, Генпрокуратуры, МВД, Министерства архитектуры и строительства, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Минздрава, МЧС и других ведомств. Возглавляет группу Александр Якобсон.

В регионах созданы областные комиссии во главе с председателями местных Комитетов госконтроля. В каждой из областей составлен график работы на предприятиях деревообработки, которые входят в программу модернизации отрасли.

В ходе работы специалисты намерены дать оценку выполнению программы модернизации деревообрабатывающей отрасли, в том числе качеству выполненных работ и соблюдению сроков реализации инвестиционных проектов. На каждом предприятии будут разработаны помесячные графики выполнения работ, которые руководство предприятий будет защищать перед членами рабочей группы, отметили в КГК.

В случае выявления ущерба, причиненного государству в связи с некачественной работой или нарушением сроков реализации инвестпроектов, материалы проверок будут передаваться в правоохранительные органы.

Специалисты также намерены провести обследование территорий предприятий и их окрестностей, по итогам которого будут приняты меры по устранению выявленных нарушений и привлечению виновных к ответственности.

По итогам изучения ситуации рабочая группа планирует дать оценку руководству и работникам ведомств и организаций, участвующих в реализации инвестпроектов. В ходе работы планируется также изучить перспективы сбыта продукции предприятий.

Напомним, по итогам посещения ОАО "Борисовдрев" 8 ноября Александр Лукашенко подписал указ № 502 "Об ответственности за нарушение исполнительской дисциплины", в соответствии с которым главе КГК Александру Якобсону был объявлен строгий выговор. Комитету госконтроля было поручено создать рабочую группу по проверке выполнения программы модернизации деревообрабатывающей отрасли и поручений главы государства в этой сфере и доложить о результатах президенту до 1 декабря 2013 года.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева