Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Лукашенко намерен проверить выполнение руководителями предприятий всех ранее данных поручений

 

Александр Лукашенко намерен посетить все значимые предприятия, на которых он ранее давал поручения. Об этом он заявил 12 ноября во время посещения ОАО "Керамин" в Минске, передает государственное агентство БЕЛТА.

"Не президентское это дело, но что делать, если правительство не работает", — добавил он.

Глава государства потребовал наведения жесткого порядка на всех предприятиях и выполнения всех ранее данных поручений. "Чего на меня обижаться? Сказал — делайте, — отметил он. — Пока вы меня избираете, позвольте мне принимать решения, а вы их исполняйте".

Лукашенко напомнил о ситуации на "Борисовдреве". "Неужели я еще должен ездить и порядок наводить? Года, видите ли, не хватило, и бегают, и мне говорят: за неделю все сделаем. За год не сделали, а за неделю сделают! Что это значит? Угробят там миллионы, миллиарды белорусских рублей, загонят в грязь сейчас технику и будут героически преодолевать все то, что наворотили. Это разве нормально? Так быть не должно! Тем более на таком предприятии", — сказал глава государства.

Он отметил, что "Борисовдрев" был отстающим предприятием, однако государство выделило деньги на его модернизацию, поэтому необходимо было приводить его в должное состояние. "Если тебе государство помогает и там мобилизованы люди — надо шевелиться. Год назад поставил задачу. Приезжаю. Ладно, не все сделали, головотяпство, еще что-то. Так они же это пытаются скрыть! Зачем вы это прячете? — сказал Лукашенко. — Мне же достаточно глянуть и мгновенно увидеть, куда идти. Так зачем вы это делаете?"

Говоря об экс-председателе Миноблисполкома Борисе Батуре, Лукашенко отметил, что это был один из лучших губернаторов, однако поручения главы государства должны безукоризненно выполняться.

Обращаясь к главе Мингорисполкома Николаю Ладутько, Лукашенко поставил задачу полностью подготовить столицу к зиме, навести порядок во всех районах города. "Вот за заводом колесных тягачей уже целых несколько лет свалка. Ни Кобяков, ни Ладутько этого не видят!" — отметил президент.

"Если мы себя цивилизованными считаем, если мы центр Европы, надо быть цивилизованными людьми. Вот откуда мое требование. Иностранцы к нам приезжают: ах, какой Минск красивый, как у вас хорошо. Так давайте будем соответствовать этому", — добавил глава государства.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Обсуждение: Лукашенко намерен проверить выполнение руководителями предприятий всех ранее данных поручений === Повысив дисциплину на гражданских предприятиях, люди начнут организованно, досрочно и как все голосовать по военному.
  • Проще перечислить предприятия и учреждения где сдают рабочее металлообрабатывающее оборудование ради металлолома и приборы из которых раньше использовались части для моделирования и создания макетов на золото.
  • Проще перечислить на пальцах заводы, где нет свалок.
  • "Не президентское дело это....", а кому в Беларуси позволено принимать хоть какое-то решение? Какую систему за 20 лет выстроил такой и результат получил... А, виноватых искать бесперспективно. У нас в стране не виноват только один человек.