Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Производительность труда катастрофически отстает от роста зарплат
    Разрыв вырос уже до 16,4 процентного пункта…
  2. В новом году белорусов заставят потуже затянуть пояса
    Самый простой способ пополнить бюджет — залезть в карман к населению…

Экономика

Минэкономики: продать долю в МТС за бесценок нельзя, поэтому процесс продажи затягивается

 

По словам заместителя министра экономики Александра Ярошенко, «МТС» — это та кампания, готовность продать свою долю в которой выражает государство.

«Вопрос — в стоимости. Продать за бесценок нельзя. Поэтому процесс продажи затягивается», — отметил он, выступая 14 ноября на совместном заседании нескольких комиссий Палаты представителей в Минске, передает БелаПАН.

В то же время, по его словам, продажа доли государства в СООО «МТС» могла бы покрыть половину дефицита платежного баланса в 2014 году. «Если бы мы продали госдолю за 800—900 млн. долларов, это помогло бы покрыть половину платежного баланса в следующем году», — сказал он.

Напомним, в настоящее время завершается новая, вторая по счету, рыночная оценка доли государства в СООО «МТС». Первая проводилась в 2010 году. Тогда начальная цена продажи госпакета доли белорусского оператора «МТС» составляла 1 млрд. долларов США. Доля государства в белорусско-российском совместном ООО «Мобильные ТелеСистемы» составляет 51%. Она неоднократно выставлялась на аукционы с 2011 года, но не была продана.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...